К основному контенту

Поездка в Америку Часть 3 Размещение



Жить в Чикаго мне предстояло в самом центре города, внутри так называемой Чикагской Петли. Термин «Loop» (дословный перевод на русский — петля) происходит от канатной дороги, построенной в 1882 году, которая делала поворот в этой части города. Другие источники утверждают, что «Луп», как имя собственное, появилось после строительства в 1895—1897 годах железной дороги типа метро, расположенной на эстакаде, которая делала повороты, образуя в плане петлю.


Жил я с приятелем Максом в 42 этажном доме Oakwood 200 на Wells street , 210 на 26 этаже. Условия были очень хорошие - все необходимое было в апартаментах с двумя спальнями и полным набором всей мыслимой бытовой техники и посуды, включая стиралку, сушилку и даже пылесос!

За завтраком через огромные стеклянные стены можно было разглядывать желто-красных муравьев-строителей соседнего здания и вагоны метро, которые громко шумели где то там внизу и казались вполне игрушечными, если бы не делали столько скрежета и шума!


Моя спальня выходила на западную сторону,  кровать была огромная, комната большая, отдельная ванная с туалетом, огромная стеклянная стена с видами чикагских небоскребов. 










В доме было несколько необычных вещей : например отсутствовал 13 этаж в названии , он назывался "уровень А"! /Там располагался басик, тренажерка, площадка для барбекю, зона отдых и вечерних гулянок! 

Еще одна интересная особенность дома в том, что на 11 этаже была площадка для выгула собак!!   Собачек водили гулять не на улицу, а в дом! Такого я прежде не видел.

Внизу в доме есть портье, особенно запомнилась колоритная дама размера XXXXXL! 


Кнопка открывания дверей, лифты и все прочее работало исправно и не вызывало никаких нареканий.

Напротив дома был гастрономчик торговой сети " 7 /11 " с жуткими ценами и скудным выбором самого необходимого для еды и питья. Но работал он 24 часа в сутки. Как мне позже пояснили местные, в эти гастрономчики идут тогда, когда вариантов больше никаких. 

В целом по размещению и быту все проходило на самом высоком уровне в прямом и переносном смыслах! Смена белья раз в неделю, уборка капитальная тоже. 

Само расположение дома позволило осматривать окрестности и самостоятельно ( про безбарьерку расскажу отдельно, оно того стоит) гулять вечерами по стритам и авеню, много фотографировать и любоваться красотами ночного Чикаго. А красоты ночного города производят впечатление! Но об этом в следующий раз!








Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Реабилитация спинальника в Аксаковщине Первое впечатление

Реабилитация в Аксаковщине началась. Отделение спинальное, второй этаж семиэтажного корпуса Палата двухместная, туалет в тамбуре Заведующая отделением спинальников - Карпенко Елена Алексеевна Заместитель заведующей отделения - Летяго Наталья  Алексеевна Лечащий врач - Васильев Андрей Леонидович Зав отделением ЛФК - Малявко Руслан Владимирович Зав отделением физиотерапии - Браим Татьяна Аркадьевна Инструктор ЛФК - Янцевич Олег Владимирович 27 лет Массаж - Болбас Роман Владиславович, молодой человек лет 22-23  В первый день после расселения и визита врачей назначили анализы - кровь из пальца, кровь из вены (три порции), моча. На второй день после сдачи анализов с утра и получения результатов определились следующие процедуры Начало процедур после завтрака в  9 - 00 Укол нейромидина с утра ( прописали 10 уколов) Таблетки Фуромаг и Цистон + фиточай Парафин на стопы и голени - 15 минут Массаж - 30 минут Локомат - 30 минут Компрессионные сапоги на ноги - 15 минут

Условия в Аксаковщине

Вчера приехали в Аксаковщину. Здесь мало что изменилось. В палату номер 2 нас определили. В палате тепло. Даже жарко. По комфорту и условиям проживания в Аксаковщине все нормально. Есть холодильник маленький и шумный.  Есть телевизор  кое как что то показывает  смотреть правда нечего. Но это не главное Палата не большая. 2 койки с балканскими рамами. Тумбочки. Шкаф.  Стол. Все по минимуму есть. Вчера приходил врач лечащий.  Он ото же что ибыл. Заходила заведующая  поговорили и наметили план действий. Сегодня начали с утра.  Анализы крови и мочи ,  укол в вену для поддержания сердца???  УЗИ почек и мочевого пузыря.  Камней нет. Вены на УЗИ в порядке. Тромбов нет. Программа будет как и в прошлый раз - вертикализация.  Локомат.  ЛФК и какие то медикаменты.

foto adobe stok

я учусь фотографировать вот ссылки на мои фотографии