К основному контенту

Поездка в Америку Часть 2 Перелет

Каждая поездка связана с передвижением во времени и в пространстве. Даже если вы переместились из кухни в спальню. А мне предстояло перелететь через Атлантику из Минска в Чикаго. Это, на минуточку, 8 часовых поясов! Чистого времени полета : 3 часа до Франкфурта и 9 часов от Франкфурта до Чикаго! Так что было несколько "стремно".



 Вылетали рано утром из Минск-2. Самолет Люфтганзы - небольшой Эмбраер. Летели по расписанию, без особых проблем и приключений. С амбулифтами все теперь нормально и в Минске и во Франкфурте. Более того, во Франкфурте меня отвезли сразу в отсек где принимают людей с проблемами передвижения. Там были и с загипсованными ногами, и на колясках старики с сопровождением, и такие туристы как я.


А так как я летел бизнес-классом, то мне полагался бизнес-ланч: это кофе, бутеры, соки-воды и легкий перекус. С учетом того, что ждать рейс до Чикаго почти 5 часов - это совсем не лишнее.

Но впереди было самое неизвестное - ТрансАтлантика! Я еще никогда не летал через Атлантику: ни до ни после травмы.  Летал в 90-х в Сингапур три раза, по 14 часов без посадки я представлял себе каково это, но в моей нынешней ситуации вопросов было больше, чем ответов. Ну да где наша не пропадала!

На посадку пригласили за 45 минут до вылета! Уровень контроля безопасности запредельный! Три собеседования перед тем как попасть на борт! Плюс всякие детекторы и рентгены ручной клади и всего тебя. Но это и правильно - сейчас такое время, что лишней эта процедура не будет.

Я был уверен, что мы взлетим с опозданием! Самолет Боинг 777 - это просто огромный самолет! В бизнес-классе 8 мест в ряд: 2-4-2!  Загрузили они почти 400 человек за 30 минут! Всего!  Это фантастика! Самолет классный и комфорт на уровне! А лететь бизнес-классом это одно удовольствие!



Кресла шикарные! Раскладываются в горизонталь, подушки-одеяла и всякие пульты под руками - все продумано и удобно. Короче - погнали!  Взлет! Через 45 минут примерно началась обжираловка! Лосось и салаты, вино и сыр, десерты и мороженое, все это скушать просто нереально! Летели на Юнион Айрлайнз - Юнайтед, кормят просто на убой!

Поспать толком не получилось, но как то с перерывами дремал, и в назначенное время приземлились в аэропорту О'Хара. Все прошло нормально, потом таможня и граница,  поиски коляски в багаже и вот она - Америка! Сейчас мы проверим - все ли здесь так, как нас учили в школе!?

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Реабилитация спинальника в Аксаковщине Первое впечатление

Реабилитация в Аксаковщине началась. Отделение спинальное, второй этаж семиэтажного корпуса Палата двухместная, туалет в тамбуре Заведующая отделением спинальников - Карпенко Елена Алексеевна Заместитель заведующей отделения - Летяго Наталья  Алексеевна Лечащий врач - Васильев Андрей Леонидович Зав отделением ЛФК - Малявко Руслан Владимирович Зав отделением физиотерапии - Браим Татьяна Аркадьевна Инструктор ЛФК - Янцевич Олег Владимирович 27 лет Массаж - Болбас Роман Владиславович, молодой человек лет 22-23  В первый день после расселения и визита врачей назначили анализы - кровь из пальца, кровь из вены (три порции), моча. На второй день после сдачи анализов с утра и получения результатов определились следующие процедуры Начало процедур после завтрака в  9 - 00 Укол нейромидина с утра ( прописали 10 уколов) Таблетки Фуромаг и Цистон + фиточай Парафин на стопы и голени - 15 минут Массаж - 30 минут Локомат - 30 минут Компрессионные сапоги на ноги - 15 минут

Условия в Аксаковщине

Вчера приехали в Аксаковщину. Здесь мало что изменилось. В палату номер 2 нас определили. В палате тепло. Даже жарко. По комфорту и условиям проживания в Аксаковщине все нормально. Есть холодильник маленький и шумный.  Есть телевизор  кое как что то показывает  смотреть правда нечего. Но это не главное Палата не большая. 2 койки с балканскими рамами. Тумбочки. Шкаф.  Стол. Все по минимуму есть. Вчера приходил врач лечащий.  Он ото же что ибыл. Заходила заведующая  поговорили и наметили план действий. Сегодня начали с утра.  Анализы крови и мочи ,  укол в вену для поддержания сердца???  УЗИ почек и мочевого пузыря.  Камней нет. Вены на УЗИ в порядке. Тромбов нет. Программа будет как и в прошлый раз - вертикализация.  Локомат.  ЛФК и какие то медикаменты.

foto adobe stok

я учусь фотографировать вот ссылки на мои фотографии