К основному контенту

Вот что пишут на форумах про Израйль и лечение там

http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=1835 Многие с надеждой смотрят в сторону Израиля. Мол, Святая Земля, значит, поможет Оставьте надежду. Ответственно заявляю - не поможет. После аварии автобуса под Эйлатом мы с Марианной валяемся здесь полтора года, благо за валяние платит страховая. Именно за валяние. Что такое реабилитация для спинальных? Это прежде всего ДВИЖЕНИЕ в различных вариантах. Вот именно движения здесь нет. Подход к реабилитации в Израиле вполне определенный - усадить человека в коляску, объяснить ему, что он - инвалид, а целая индустрия будет работать на него.

Именно эта индустрия и является ключевой в якобы реабилитации. Объем движений минимальный, так называемая физиотерапия (с ударением на а), легкая разминочная даже не гимнастика, а гораздо меньше - 45 минут в день, а то и 30, исключая пятницу и субботу, а также многочисленные праздничные дни. Хорошо, если повезет с физиотерапистом. Но в основном это девочки - болтушки, им без разницы, что они делают. Книжек они не читают, квалификацию не повышают, но много улыбаются и треплют дружески по плечу. Тренажеров почти нет.

Меня из центра "Реут "перевли в "Байт алев". Здесь действительно сильные физиотераписты, но 45 минут! Это катастрофически мало! Весь остальной день предполагается сидеть перед телевизором. Я целый месяц не двигаюсь и стремительно теряю все то, что нарабатывала в Реуте. Там были, по крайней мере, велотренажеры и стенд, я научилась пользоваться ими самостоятельно.

Вначале поражает обилие санитаров и то, что они по первому зову приходят на помощь. Очень быстро вы сами будете бегать за ними. Часто они взяты просто с улицы, без санитарных книжек, чем больны - неизвестно. Что такое месть санитара - это мы тоже узнали. Например, если именно санитар решает, что катетеризацию тебе не обязательно делать, и ты теряешь сознание от жуткого переполнения мочевого пузыря. Вот чего здесь очень много, так это наркотиков! Любые и в любых количествах. Врач сам вам их предложит вполне официально. Наслаждайтесь! Только не вякайте, что вам хочется двигаться физически, а не улетать от наркотиков. Никаких дополнительных процедур НЕТ! Врачей не дозовешься, их просто нет. Но всегда предложат сексопатолога. Других врачей за полтора года нам не предложили. Очень важно подсадить человека на постоянный катетер и не снимать ни за что! Мне на дробную катетеризацию помогала перейти моя дочь, студентка Мед.института. Для этого она специально ко мне прилетала. Реутские врачи ничем не помогли. Одного пациента из Казахстана уговорили перейти на постоянный катетер, хотя он приехал без катетера вообще! Люди приезжают, заключая договор, однако он не выполняется, жаловаться некому. При этом цены нереальные. только палата стоит от 500 долларов в день. Очень маленькая, тесная. Та же палата для следующих туристов уже стоила 1200 долларов в день, спрос рождает предложение. В реабилитационных центрах нет диагностического оборудования, кроме ретгена. Обычное ультразвуковое исследоване надо проводить в какой-нибудь клинике, встав в очередь на недели! Томограф практически недоступен, цена - 1700 долларов за одну позицию. В Петербурге -200-300 долларов. Вас обчистят полностью. Очень цинично. Мы наблюдали, как людей разводят на деньги. В принципе израильские центры предназначены для не очень трудных случаев перелома конечностей, людям помогают принять душ, одеться, поесть, пока не срастутся переломы. Но реабилитации в нашем понимании нет. Никакого восстановления не получите, только время будет потеряно и деньги. Но люди упорно верят рекламе и едут лечиться в Израиль. Уезжают разочарованными. Мы вынуждены пока находиться здесь по очень простой причине - идет судебное разбирательство со страховой компанией и мы должны пройти всех экспертов именно в Израиле. Эксперты не торопятся, месяцами не могут доехать до нас. Можно много писать, но главное, сто двигательной активности вы не получите ни в одном из реабилитационных центров. Наши мужья их проверили все. А на экскурсионку в Израиль можно съездить гораздо дешевле!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Реабилитация спинальника в Аксаковщине Первое впечатление

Реабилитация в Аксаковщине началась. Отделение спинальное, второй этаж семиэтажного корпуса Палата двухместная, туалет в тамбуре Заведующая отделением спинальников - Карпенко Елена Алексеевна Заместитель заведующей отделения - Летяго Наталья  Алексеевна Лечащий врач - Васильев Андрей Леонидович Зав отделением ЛФК - Малявко Руслан Владимирович Зав отделением физиотерапии - Браим Татьяна Аркадьевна Инструктор ЛФК - Янцевич Олег Владимирович 27 лет Массаж - Болбас Роман Владиславович, молодой человек лет 22-23  В первый день после расселения и визита врачей назначили анализы - кровь из пальца, кровь из вены (три порции), моча. На второй день после сдачи анализов с утра и получения результатов определились следующие процедуры Начало процедур после завтрака в  9 - 00 Укол нейромидина с утра ( прописали 10 уколов) Таблетки Фуромаг и Цистон + фиточай Парафин на стопы и голени - 15 минут Массаж - 30 минут Локомат - 30 минут Компрессионные сапоги на ноги - 15 минут

Условия в Аксаковщине

Вчера приехали в Аксаковщину. Здесь мало что изменилось. В палату номер 2 нас определили. В палате тепло. Даже жарко. По комфорту и условиям проживания в Аксаковщине все нормально. Есть холодильник маленький и шумный.  Есть телевизор  кое как что то показывает  смотреть правда нечего. Но это не главное Палата не большая. 2 койки с балканскими рамами. Тумбочки. Шкаф.  Стол. Все по минимуму есть. Вчера приходил врач лечащий.  Он ото же что ибыл. Заходила заведующая  поговорили и наметили план действий. Сегодня начали с утра.  Анализы крови и мочи ,  укол в вену для поддержания сердца???  УЗИ почек и мочевого пузыря.  Камней нет. Вены на УЗИ в порядке. Тромбов нет. Программа будет как и в прошлый раз - вертикализация.  Локомат.  ЛФК и какие то медикаменты.

foto adobe stok

я учусь фотографировать вот ссылки на мои фотографии