К основному контенту

Бассейн для спинальника - это хорошо

Стараюсь регулярно плавать в бассейне. Меня забирают и подвозят к бассейну на авто. Там на коляске добираюсь сам до раздевалки. Переодеваюсь. Моюсь в душе.

Затем передвигаюсь на коляске к самому бассейну. Далее на пол. Потом ноги-руки в воду и поплыли. Проплываю длину бассейна брасом 25 "туда" и на спине 25м "назад".

Стараюсь не останавливаться на отдых. За 20-25 мнут получается проплыть 400 метров.
Дыхание работает очень неплохо. Руки тоже работают нормально. Немного ломит спину когда плывешь брасом. Хочется плыть по настоящему - но не все получается. Ведь фаза  "наплыва"  не получается толком - поэтому на 25 метров получается 40 гребков примерно - ноги то не работают.

Короче так или иначе но плавать получается нормально. Затем процедура возврата в коляску. Это по сложнее. Вылезаю на бортик, подвигаю коляску к себе и вот тут прошу кого нибудь подсобить - подхватить под мышки сзади на самой верхней фазе подъема с пола в коляску.

Далее в душ - помывка и вытирание. Потом переодевание в чистое и на выход.

Стараюсь хотя бы 2 раза в неделю плавать.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Реабилитация спинальника в Аксаковщине Первое впечатление

Реабилитация в Аксаковщине началась. Отделение спинальное, второй этаж семиэтажного корпуса Палата двухместная, туалет в тамбуре Заведующая отделением спинальников - Карпенко Елена Алексеевна Заместитель заведующей отделения - Летяго Наталья  Алексеевна Лечащий врач - Васильев Андрей Леонидович Зав отделением ЛФК - Малявко Руслан Владимирович Зав отделением физиотерапии - Браим Татьяна Аркадьевна Инструктор ЛФК - Янцевич Олег Владимирович 27 лет Массаж - Болбас Роман Владиславович, молодой человек лет 22-23  В первый день после расселения и визита врачей назначили анализы - кровь из пальца, кровь из вены (три порции), моча. На второй день после сдачи анализов с утра и получения результатов определились следующие процедуры Начало процедур после завтрака в  9 - 00 Укол нейромидина с утра ( прописали 10 уколов) Таблетки Фуромаг и Цистон + фиточай Парафин на стопы и голени - 15 минут Массаж - 30 минут Локомат - 30 минут Компрессионные сапоги на ноги - 15 минут

Условия в Аксаковщине

Вчера приехали в Аксаковщину. Здесь мало что изменилось. В палату номер 2 нас определили. В палате тепло. Даже жарко. По комфорту и условиям проживания в Аксаковщине все нормально. Есть холодильник маленький и шумный.  Есть телевизор  кое как что то показывает  смотреть правда нечего. Но это не главное Палата не большая. 2 койки с балканскими рамами. Тумбочки. Шкаф.  Стол. Все по минимуму есть. Вчера приходил врач лечащий.  Он ото же что ибыл. Заходила заведующая  поговорили и наметили план действий. Сегодня начали с утра.  Анализы крови и мочи ,  укол в вену для поддержания сердца???  УЗИ почек и мочевого пузыря.  Камней нет. Вены на УЗИ в порядке. Тромбов нет. Программа будет как и в прошлый раз - вертикализация.  Локомат.  ЛФК и какие то медикаменты.

foto adobe stok

я учусь фотографировать вот ссылки на мои фотографии