К основному контенту

Сколько в Америке инвалидов колясочников? Немного статистики из США.

По данным исследования, инициированного Фондом  Кристофер и Дана Рив, каждый 1  из 50 жителей в США живет с параличом - а это около 6 миллионов человек. Это же практически население такого города как Лос-Анджелес, Филадельфия и Вашингтон, и это число почти на 33% выше, чем показывали  предыдущие исследования. 

  • Около 1,9% населения США, или около 5 596 000 человек, сообщили что имеют некоторые формы паралича на основе функциональных определений, используемых в опросе
  • Около 0,4% населения США или почти 1 275 000 человек сообщили, что являются парализованным из-за повреждения спинного мозга.
 Степень трудности в перемещении
  • 36% парализованных заявили, что они имеют "много трудностей" с передвижением
  • 29% сказали, что имеют "некоторые трудности", 
  • 17% сказали, что передвигаются  "без особого труда", ". 
  • Полностью "не в состоянии двигаться" - 16%  

Средний возраст

  • Средний возраст тех, кто парализован - 52 года
  • Средний возраст тех, кто парализован из-за травмы спинного мозга  - 48 лет
Среднее время, прошедшее после паралича и травмы спинного мозга
  • Среднее время с момента болезни - 15,6 лет.
  • Среднее время, прошедшее после травмы спинного мозга -14 лет.
Пол
  • 54% из тех, кто сообщил, будучи парализованным, это мужчины, в то время как 46% были женщинами.
  • 61% из тех, кто сообщил, будучи парализованным из-за повреждения спинного мозга были мужчины, в то время как 39% были женщинами.
  • Мужчины почти в два раза чаще (1.77) чем женщины  получили травмы спинного мозга.
Паралич и военной службе
  • 67 000 (7%) респондентов, которые сказали, что  его парализовало в результате несчастного случая или травмы  во время службы в армии.


Каждый американец заслуживает доступ к своей стране в своем городе - это закон. Но что это действительно означает для города, чтобы он стал доступным для человека в коляске?
 
Чтобы получить лучшее понимание того,  в каких городах в США и как обстоят дела, когда  речь заходит о доступности жизни, Фонд Кристофера и Даны Рив  посмотрел на некоторые из крупнейших городов в США.
Исследования основывались на критериях, которые отражают не только доступность, но благоустроенность для людей на инвалидных колясках.
 
По каким критериям?
Сначала смотрели на то, насколько гостеприимен климат города.  Для людей, живущих с параличом, старались избегать городов с экстремальными температурам и снегопадами.  
Затем анализировали города в зависимости от их качества воздуха, числа врачей, реабилитационных специалистов и реабилитационных центров, доступности фитнеса и развлечения . Также принималось во внимание наличие услуг транспорта для инвалидов в колясках.
 
Затем анализировали население города на содержание  количества людей с ограниченными возможностями и возможностью работы для них.
 
Также рассмотрели возраст города (старое здание сложнее сделать доступным).

Наконец составили список из двадцати городов, которые находятся на правильном пути для предоставления благоприятных условий для проживания людей в инвалидных колясках. 

Список городов - наиболее благоприятных для жизни инвалидов колясочников
1. Сиэтл, штат Вашингтон
2. Альбукерке, Нью-Мексико
3. Рино, штат Невада
4. Денвер, Колорадо
5. Портленде, штат Орегон
6. Чикаго, штат Иллинойс
7. Бирмингем, штат Алабама
8. Уинстон-Салем, Северная Каролина
9. Орландо, штат Флорида
10. Лаббок, Техас
11. Майами, штат Флорида
12. Тампа, штат Флорида
13. Дарем, Северная Каролина
14. Форт-Уорт, штат Техас
15. Вирджиния-Бич, штат Вирджиния
16. Арлингтон, штат Техас
17. Балтимор, штат Мэриленд
18. Новый Орлеан, Луизиана
19. Арлингтон, штат Вирджиния
20. Атланты, штат Джорджия
 

источникhttp://www.christopherreeve.org/site/c.mtKZKgMWKwG/b.6150343/k.F282/Top_20_Most_Livable_US_Cities_for_Wheelchair_Users.htm

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Реабилитация спинальника в Аксаковщине Первое впечатление

Реабилитация в Аксаковщине началась. Отделение спинальное, второй этаж семиэтажного корпуса Палата двухместная, туалет в тамбуре Заведующая отделением спинальников - Карпенко Елена Алексеевна Заместитель заведующей отделения - Летяго Наталья  Алексеевна Лечащий врач - Васильев Андрей Леонидович Зав отделением ЛФК - Малявко Руслан Владимирович Зав отделением физиотерапии - Браим Татьяна Аркадьевна Инструктор ЛФК - Янцевич Олег Владимирович 27 лет Массаж - Болбас Роман Владиславович, молодой человек лет 22-23  В первый день после расселения и визита врачей назначили анализы - кровь из пальца, кровь из вены (три порции), моча. На второй день после сдачи анализов с утра и получения результатов определились следующие процедуры Начало процедур после завтрака в  9 - 00 Укол нейромидина с утра ( прописали 10 уколов) Таблетки Фуромаг и Цистон + фиточай Парафин на стопы и голени - 15 минут Массаж - 30 минут Локомат - 30 минут Компрессионные сапоги на ноги - 15 минут

Условия в Аксаковщине

Вчера приехали в Аксаковщину. Здесь мало что изменилось. В палату номер 2 нас определили. В палате тепло. Даже жарко. По комфорту и условиям проживания в Аксаковщине все нормально. Есть холодильник маленький и шумный.  Есть телевизор  кое как что то показывает  смотреть правда нечего. Но это не главное Палата не большая. 2 койки с балканскими рамами. Тумбочки. Шкаф.  Стол. Все по минимуму есть. Вчера приходил врач лечащий.  Он ото же что ибыл. Заходила заведующая  поговорили и наметили план действий. Сегодня начали с утра.  Анализы крови и мочи ,  укол в вену для поддержания сердца???  УЗИ почек и мочевого пузыря.  Камней нет. Вены на УЗИ в порядке. Тромбов нет. Программа будет как и в прошлый раз - вертикализация.  Локомат.  ЛФК и какие то медикаменты.

foto adobe stok

я учусь фотографировать вот ссылки на мои фотографии