К основному контенту

Катание на горных лыжах

Давно хотел покататься на горных лыжах! Раньше это было проще - собрался и поехал кататься! Сейчас немного сложнее - но все равно это возможно!

Был в польских Татрах - Бялка Татшаньска новых курорт недалеко от Закопане. Отличное место для катания. Жил в отеле Willa Skalka - все очень неплохо там устроено.


Для катания нужно спец оборудование - и оно там есть у парней-инструкторов. Они очень профессиональные ребята! Подход к делу обстоятельный и делают они дело с любовью. Очень внимательное отношение к клиенту!


Сам процесс обучения и катания прошел довольно успешно. Инструктаж четкий, указания понятные, инфраструктура подготовлена - все работает!!!




Я поехал сразу в первый же день - сначала с их помощью, падал раза три, но поехал и все стало получаться! Да, сначала медленно и неуклюже, но потом все увереннее и более гладко. А кто не падал - тот не поднимался!

Сам процесс катания очень захватывающий и эмоциональный! Кто был в горах - тот знает о чем я.


Вот такая монолыжа с сидением и маленькими лыжами для рук.


Этими "лыжепалками" управляешь при спуске и поворотах.


Курорт молодой, он развивается и очень неплохо развивается! Хорошие подъемники, много места для катания, удобные подъезды.

Сам процесс катания выглядит вот примерно так.




5-й  день


3-й день


1-й день

Комментарии

  1. Добрый день ,я все время читаю Вашу рубрику ,лыжи это здорово!Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Постараюсь ответить ,только не знаю кратко написать или нет.Со мной как и с Вами произошло неприятное происшествие ,только 2011 году ,у меня был перелом позвоночника и я искала прочитать про клин Урбана и попала на Вашу тему .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дела хорошо ,хожу на работу ,занимаюсь,бассейн,правда у меня оказался очень редкий случай,как сказал С.В.надо делать операцию но я не решаюсь,после стольких трудов и опять туда же а сразу мой перелом не рассмотрели ,что он срастись не может. Я сама очень люблю путешествия и восхищаюсь Вами.

      Удалить
  3. в Гродненской области

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. опачки -)) ну наверное в городском поселке ??

      Удалить
    2. почему в городском поселке?и опачки?живу в городе

      Удалить
    3. тогда мы скорее всего знакомы -))

      Удалить
    4. Наверное нет-))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Реабилитация спинальника в Аксаковщине Первое впечатление

Реабилитация в Аксаковщине началась. Отделение спинальное, второй этаж семиэтажного корпуса Палата двухместная, туалет в тамбуре Заведующая отделением спинальников - Карпенко Елена Алексеевна Заместитель заведующей отделения - Летяго Наталья  Алексеевна Лечащий врач - Васильев Андрей Леонидович Зав отделением ЛФК - Малявко Руслан Владимирович Зав отделением физиотерапии - Браим Татьяна Аркадьевна Инструктор ЛФК - Янцевич Олег Владимирович 27 лет Массаж - Болбас Роман Владиславович, молодой человек лет 22-23  В первый день после расселения и визита врачей назначили анализы - кровь из пальца, кровь из вены (три порции), моча. На второй день после сдачи анализов с утра и получения результатов определились следующие процедуры Начало процедур после завтрака в  9 - 00 Укол нейромидина с утра ( прописали 10 уколов) Таблетки Фуромаг и Цистон + фиточай Парафин на стопы и голени - 15 минут Массаж - 30 минут Локомат - 30 минут Компрессионные сапоги на ноги - 15 минут

Условия в Аксаковщине

Вчера приехали в Аксаковщину. Здесь мало что изменилось. В палату номер 2 нас определили. В палате тепло. Даже жарко. По комфорту и условиям проживания в Аксаковщине все нормально. Есть холодильник маленький и шумный.  Есть телевизор  кое как что то показывает  смотреть правда нечего. Но это не главное Палата не большая. 2 койки с балканскими рамами. Тумбочки. Шкаф.  Стол. Все по минимуму есть. Вчера приходил врач лечащий.  Он ото же что ибыл. Заходила заведующая  поговорили и наметили план действий. Сегодня начали с утра.  Анализы крови и мочи ,  укол в вену для поддержания сердца???  УЗИ почек и мочевого пузыря.  Камней нет. Вены на УЗИ в порядке. Тромбов нет. Программа будет как и в прошлый раз - вертикализация.  Локомат.  ЛФК и какие то медикаменты.

foto adobe stok

я учусь фотографировать вот ссылки на мои фотографии